信件内容

返回列表
信件内容
编号: 116107
类型: 投诉
标题: 裕塬城市人家业主10年未拿到产权证,
时间: 2020-07-18
内容: 关于裕塬城市人家业主在购买该小区房产后长达10年未拿到产权证的问题。连续两个月我发过好几封此类投诉,均未得到回应,在政府网站也未见公布。难以想象这就是所谓的市长音箱,这跟垃圾信箱有什么区别!这明显是在袒护裕塬房地产开发公司。在看看你们信箱中关于投诉开发商不给业主办理产权证的投诉有多少(不知道还有多少没有在网站上公布的)?说明这在咱们大咸阳这不是个例。相关职能部门和相关领导难道不闻不问吗?或许这其中有我们这些小老百姓不可知的内幕吧?咱们的岳大人,卫大人难道不知道吗?还不如回去卖红薯!
回复内容
受理单位: 市国土资源局
回复日期: 2020-07-23
回复内容:

裕塬城市人家业主:

根据《不动产登记暂行条例》,不动产登记是申请登记。经查询,该开发企业截止目前未到我单位申请办理不动产首次登记。不动产登记中心对于建筑开发企业是否给业主办理《不动产权证》没有强制权。企业的行业主管监管部门是咸阳市住房与城市建设局,业主反映的问题建议向企业的行业主管监管部门进行反映。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: