信件内容

返回列表
信件内容
编号: 118695
类型: 咨询
标题: 2020年上半年出生的新生儿今年何时缴医保的费用
时间: 2020-09-09
内容: 你好,我想咨询一下,我娃是2020年3月份出生的,社保卡已经办理,请问今年何时缴费
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-09-11
回复内容: 你好,新生儿当年不缴费,2021年度缴费时间请具体咨询税务部门。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: