信件内容

返回列表
信件内容
编号: 118857
类型: 咨询
标题: 在异地我的医保费用查询
时间: 2020-09-13
内容: 我退休常年在异地生活,社保卡2017年已经办理,且办理了异地医保手续。现在网络上如何查询我的医保余额和状态呢?请回答!
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-09-14
回复内容: 你好,关注“咸阳人社”微信公众号,注册后可以查询。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: